Апрель 2017

5 статья(и)

Картофельный гратен

1 из 52 из 53 из 54 из 55+ (Спасибо!) (Голосов: 1; Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...
А не заняться ли нам гратинированием сегодня? В качестве испытуемого выберем картофель:). Картошка всегда была моей любимой едой, я могла ее есть в любом виде (только не сырую), в любое время суток и хоть каждый день. Но с детством ушла и моя дикая любовь к картошке, или правильнее все же сказать с возрастом и умением …

Тирамису

1 из 52 из 53 из 54 из 55+ (Спасибо!) (Голосов: 2; Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...
Мало кто не слышал, если не пробовал, этот многослойный,нежный, тающий во рту с кофейным послевкусием десерт родом из Италии. Уже есть масса рецептов и интерпретаций, я расскажу о своей. Вообще этот десерт состоит из печенья савоярди, сыра маскарпоне, яйца и сахара, и конечно же кофе, присыпают обычно сверху какао. Я заменила маскарпоне на сыр калифорния, …

Харчо

1 из 52 из 53 из 54 из 55+ (Спасибо!) (Голосов: 1; Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...
Харчо в своей жизни я ела один раз, мама оставила меня у соседки, я уже не помню ни как соседку звали, ни ее сына и дочку, с которыми мы дружили во дворе, но харчо помню. Для меня это было что-то крайне непривычное, потому как в нашей семье из первых блюд готовили борщ зеленый и красный, …

Средиземноморский пирог с помидорами и брынзой

1 из 52 из 53 из 54 из 55+ (Спасибо!) (Голосов: 1; Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...
Лично я очень люблю пироги. Выпекать больше, чем есть, но у меня со всем так:) Больше удовольствия я все же получаю от процесса полета фантазии на кухне и творения. Хотя, конечно, с огромным аппетитом и удовольствием поеданию результат своего этого творения. Пироги это неиссякаемое поле для того, чтобы “пофеячить” на кухне, порадовать себя и близких …

Пирожки с капустой

1 из 52 из 53 из 54 из 55+ (Спасибо!) (Еще нет голосов)
Загрузка...
Как-то мне нужно было испечь пирожков, с дрожжевым тестом тогда я вообще ни разу не имела дело, да и сейчас “дружу” с ним под настроение. Моей целью было найти рецепт простых, вкусных пирожков в духовке. И я таки его нашла, уже и не помню как и где:). Но сейчас рецепт этого теста “юзаю” часто, с …
ВВЕРХ